Биржевые новости

4 апреля 2019 г.  12:28

Москва построила уже 40% Большого кольца метро

К настоящему времени строительная готовность Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в столице составляет около 40%, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Большая кольцевая линия метро - грандиозный проект. Это более 70 км линий метро и 31 станция. Однако самую сложную организационную точку в этом проекте мы прошли. Уже действуют шесть станций, еще две планируется ввести в этом году", - сказал М.Хуснуллин в интервью телеканалу "Москва 24" в четверг.

Заместитель мэра подчеркнул, что объем выполненных строительных работ на Большом кольце составляет уже около 40%.

"К настоящему времени пройдены все наиболее сложные участки, построено 80 км тоннелей, освобождено 135 площадок от инженерных коммуникаций и строений", - пояснил М.Хуснуллин.

Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года, а в декабре прошлого года приняла первых пассажиров и станция "Савеловская". Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках Большой кольцевой линии. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...