Биржевые новости

4 апреля 2019 г.  16:43

На госпрограмму развития здравоохранения до 2024 г. планируется направить 30 трлн руб.

Правительство РФ запланировало направить на государственную программу развития здравоохранения в России до 2024 года более 30 трлн рублей.

"Общий объем финансового обеспечения программы - 30 трлн рублей 11 млрд 977 млн 646 тыс. рублей", - говорится в постановлении правительства "О внесении изменений в госпрограмму РФ "Развитие здравоохранения", опубликованном в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Наибольший объем средств, согласно документу, будет выделен из Фонда обязательного медицинского страхования - 16 трлн рублей. Из региональных бюджетов - 9 трлн рублей. Из федерального бюджета будет выделено 4,3 трлн рублей. Из Фонда социального страхования на программу выделят 110 млрд рублей.

На текущий год на программу планируется выделить 3,3 трлн рублей, в следующем году - 4,1 трлн, и на следующие годы - примерно по 4,5 трлн ежегодно.

В постановлении уточняется, что цели программы - снижение смертности населения трудоспособного возраста, смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, младенческой смертности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...