Биржевые новости

5 апреля 2019 г.  09:07

Fitch подтвердило рейтинги Мегафона на уровне "BB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте ПАО "Мегафон" на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне "ВВ+", рейтинг облигаций, выпущенных Megafon Finans LLC под гарантии "Мегафона" - также на отметке "ВВ+".

"Операционный профиль компании может потенциально соответствовать рейтингу инвестиционного уровня. Текущий рейтинг отражает увеличение левериджа в связи с выкупом акций у миноритарных акционеров в 2018 году и начале 2019 года", - говорится в пресс-релизе агентства.

"Мегафон" успешно защитил свои позиции на рынке мобильной связи и добился генерации сильного свободного денежного потока, что дает компании гибкость в плане снижения доли заемных средств", - отмечают эксперты Fitch.

"Мегафон" является вторым по величине (абонентской базе и объему выручки) оператором в РФ. Его крупнейшим акционером с долей 56,32% является USM Group.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...