Биржевые новости

5 апреля 2019 г.  18:00

"Эксперт РА" присвоил бондам АФК "Система" на 10 млрд руб. рейтинг "ruA-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило облигациям АФК "Система" серии 001Р-10 объемом 10 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruA-", говорится в пресс-релизе агентства.

Ранее выпуску был присвоен ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruA-(EXP)".

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом АФК "Система" и облигациями серии 001Р-10.

Сбор заявок на облигации проходил 27 марта. Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,90% годовых. По 10-летним бумагам объявлена оферта через 3,5 года.

Техническое размещение выпуска запланировано на 5 апреля.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, "Атон", BCS GМ, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM).

В предыдущий раз компания выходила на первичный долговой рынок в начале марта. Она разместила 10-летние облигации с офертой через 3 года по ставке в размере 9,90% годовых. Организаторами размещения выступили BCS GM, Промсвязьбанк (MOEX: PSKB), "Ренессанс Капитал", Совкомбанк, ИФК "Солид" и "Атон". Соорганизаторы - МТС банк и East West United Bank S.A.

В настоящее время в обращении находится 8 выпусков биржевых облигаций компании на 73,2 млрд рублей и выпуск еврооблигаций на $500 млн с погашением в мае 2019 года.


Статьи, публикации, интервью...