Биржевые новости

8 апреля 2019 г.  15:01

РФПИ обсуждает интересные сделки совместно с "Яндексом" в Турции - Дмитриев

Российский фонд прямых инвестиций обсуждает возможные совместные сделки с "Яндексом" в Турции, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. "Яндекс" вышел на турецкий рынок в 2011 году. Турция стала первой нерусскоязычной страной, в которой работает российский интернет-гигант. "Мы обсуждаем много интересных сделок совместно с "Яндексом" в Турции", - сказал К.Дмитриев журналистам на полях российско-турецких переговоров на высшем уровне.

"У "Яндекса" есть уже успешный бизнес поисковой, очень успешный бизнес по пробкам, автомобильному движению в Турции. И мы видим, что на базе того, что есть у "Яндекса" в Турции, можно увеличивать российское технологическое присутствие и в Турции, и в других арабских странах", - сказал глава РФПИ.

Он также сообщил, что фонд ведет переговоры с турецкими гостиничными операторами об открытии гостиниц в России. "Многие турецкие игроки видят возможность развивать внутренний российский туризм. Мы обсуждаем совместные инвестиции в России с компанией Rixos, это крупнейший оператор", - отметил К.Дмитриев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...