Биржевые новости

10 апреля 2019 г.  13:48

"АЛРОСА" в марте увеличила продажи по сравнению с февралем на 9%

В марте текущего года группа "АЛРОСА" реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $377,1 млн, что на 9%больше, чем месяцем ранее, говорится в сообщении компании. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $369,2 млн, увеличившись к февралю на 8,4%. Продажи бриллиантов выросли на 60% - до $8 млн против $5 млн месяцем ранее.

Всего в январе–марте 2019 года АЛРОСА продала алмазно-бриллиантовую продукцию на $1 004 млн. Стоимость реализованного алмазного сырья за три месяца 2019 года составила $987,9 млн, бриллиантов – $16,3 млн.

"После снижения спроса со стороны гранильного сектора во второй половине прошлого года рынок постепенно стабилизируется. В течение первого квартала отмечалось восстановление спроса и, в первую очередь, на мелкоразмерную продукцию. Также сектор поступательно приходит в баланс между запасами и объемами закупок алмазного сырья", - прокомментировал итоги продаж генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов, чьи слова цитирует пресс-служба компании. "Мы с осторожным оптимизмом смотрим на второй квартал, так как, в целом, конечный спрос на ювелирную продукцию демонстрирует устойчивость, несмотря на сохраняющиеся трудности с доступом к финансированию у ограночного бизнеса Индии", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...