Биржевые новости

11 апреля 2019 г.  18:15

Путин поставил задачу обеспечить новые заводы по сортировке мусора отечественным оборудованием

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание членов правительства, что оборудование на новых заводах для сортировки мусора должно быть российского производства, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. "Мы сегодня говорили о мощностях по переработке и сортировке мусора, о том, как работу выстроить в рамках национального проекта "Экология". Мы совместно с Денисом Валентиновичем (Мантуров, глава Минпромторга) будем заниматься строительством заводов", - сказал Д.Кобылкин журналистам по итогам совещания президента с членами правительства. "В большей степени они должны быть российского производства. Об этом президент РФ Владимир Владимирович Путин нам указал", - добавил он.

Д.Кобылкин констатировал, что сейчас в РФ не хватает мощностей заводов для сортировки мусора. В свою очередь глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что сейчас стоит задача построить 200 мусоросортировочных заводов. Из них 50 должны быть построены уже в этом году. По его словам, на данный момент в России производится различное оборудование для сортировки и переработки мусора.

"В ближайшее время будет разрабатываться и уже в процессе запуска производства находятся оптические сепараторы и разрыватели пакетов, чтобы обеспечить полный комплекс российского оборудования для строительства в первую очередь мусоросортировочных заводов", - сказал Д.Мантуров.


Статьи, публикации, интервью...