Биржевые новости

11 апреля 2019 г.  18:57

Рынок российских акций закрылся в минусе

Рынок акций РФ после двухнедельного роста завершил сегодняшние торги снижением в рамках коррекции под давлением наметившегося ухудшения ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снизилось по итогам торгов в четверг в связи с сигналами, что позиция ФРС США в отношении ставки является гибкой и может измениться в ту или иную сторону. Трейдеры также оценивали данные об инфляции в Китае.

При этом большинство европейских фондовых рынков торговалось в плюсе на новости о продлении сроков Brexit и статданных из еврозоны.

Фондовая Америка открылась умеренным подъемом. В четверг стало известно, что число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 8 тыс., до 196 тыс. Это стало минимальным показателем с октября 1969 года и свидетельствует о продолжении активного роста рынка труда в США. Однако позднее Nasdaq Composite ушел в минус.

Цены на нефть снижались после подъема накануне до максимумов более чем за пять месяцев. Данные о существенном росте запасов нефти в США, опубликованные в среду, сдержали подъем рынка, поддерживавшийся информацией о продолжающемся сокращении добычи странами ОПЕК.

Индекс МосБиржи снизился на 1,05% и составил 2551,45 пункта.

Индекс РТС упал на 1,37% - до 1245,17 пункта.


Статьи, публикации, интервью...