Биржевые новости

12 апреля 2019 г.  10:50

Финграмотность россияне будут познавать с детского сада

В России будут учить финансовой грамотности с детского сада. Минпросвещения РФ и Центробанк разработали соответствующие методические рекомендации, сообщает пресс-служба министерства.

"Минпросвещения России совместно с Центральным банком РФ и Центром реализации государственной образовательной политики и информационных технологий разработало методические рекомендации для воспитателей детских садов по развитию экономического воспитания детей в возрасте 5-7 лет. Данные рекомендации направлены во все регионы России", - говорится в сообщении.

Обучение финансовой грамотности будет проходить в игровой форме, отмечают в пресс-службе Минпросвещения.

"Это театральные постановки, сказки, тематические игры в группе, образовательные веб-квесты. Они помогут воспитать в детях трудолюбие, деловитость, ответственность и самоконтроль, поиск наилучшего выхода из ситуации", - отмечается в сообщении.

Программа финансовой грамотности для воспитанников детских садов содержит перечень базовых понятий, соответствующих возрастным и индивидуальным особенностям развития детей.

"Экономическое воспитание позволяет формировать представление о финансовом мире, которое сможет помочь ребенку стать самостоятельным и успешным человеком. Занятия по программе экономического воспитания необходимы не только школьникам и студентам, но и дошкольникам", - считают в министерстве.


Статьи, публикации, интервью...