Биржевые новости

12 апреля 2019 г.  12:15

Правительство получило предложения Минтруда об изменении статуса внебюджетных фондов

Правительство России получило предложения Минтруда об изменении статуса внебюджетных фондов - Пенсионного фонда России (ПФР), Фонда социального страхования (ФСС) и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), заявила курирующая социальный блок вице-премьер Татьяна Голикова.

"Нам важно обсудить, как минимум концептуально, и как минимум окончательно определиться - именно окончательно, потому что об этом говорили много лет - со статусом государственных внебюджетных фондов, с их ролью в системе социального страхования и с дальнейшей, надеюсь, на многие годы, их работы. Такие предложения министерства труда сформированы, только-только поступили в правительство", - сказала Т.Голикова на заседании коллегии Минтруда. По словам вице-премьера, уже во втором квартале нынешнего года состоятся концептуальные обсуждения этих предложений с экспертным сообществом. Затем, отметила Т.Голикова, нужно будет приступить "к более серьезной более конкретной работе" по вопросу статуса фондов.

Ранее сообщалось, что в правительстве и в экспертных кругах идет дискуссия о будущем внебюджетных фондов, в том числе ПФР, где аккумулируются значительные средства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...