Биржевые новости

16 апреля 2019 г.  11:16

До 2022 года на газификацию и соцобъекты Ленобласти будет направлено 3,5 млрд руб.

В 2019-2021 годах власти Ленинградской области в рамках соглашения с "Газпромом" планируют направить на газификацию региона 3,5 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

Соглашение о сотрудничестве между Ленинградской областью и ПАО "Газпром" было подписано 15 апреля. Реализация соглашения должна довести объем газификации области до 77%.

В региональном правительстве агентству сообщили, что согласно документу в 2019 году в Ленобласти завершится строительство газопровода-отвода к Приозерску и межпоселкового газопровода к поселку Селиваново, а к 2021 году планируется построить пять источников газоснабжения - ГРС Саперное, ГРС Коммунары, ГРС Приозерск, ГРС Рассвет и ГРС Подборовье.

Также планируется строительство 591 км межпоселковых газопроводов, семи автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в Тихвине, Первомайском, Светогорске, Ивангороде и Низино, и реконструкция газораспределительной станции в Ильичево.

Кроме того, "Газпром" рассмотрит возможность реконструкции ГРС Сясьстрой.

Точный объем планируемых инвестиций со стороны "Газпрома" в рамках соглашения в пресс-службе регионального правительства не уточнили.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...