Биржевые новости

16 апреля 2019 г.  12:55

Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ в апреле превысил прогнозы - Zew

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в апреле 2019 года вырос до 3,1 пункта с минус 3,6 пункта в марте, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Индикатор вернулся в положительную зону впервые с марта прошлого года.

Аналитики ожидали рост показателя всего до 0,5 пункта.

При этом оценка текущей ситуации в Германии оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце упал до 5,8 пункта с 11,1 пункта в марте. Эксперты ожидали, что показатель уменьшится лишь до 8,5 пункта.

"Улучшение индикатора экономических настроений Zew обусловлено, прежде всего, надеждой, что мировая экономика будет развиваться не так плохо, как ожидалось ранее. Улучшению ожиданий также способствовала и отсрочка Brexit. В то же время последние данные по заказам и промпроизводству в Германии указали на ослабление экономики", - сказал президент Zew Ахим Вамба, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце вырос до 4,5 пункта с минус 2,5 пункта месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне упал на 6,6 п. - до минус 13,2 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...