Биржевые новости

17 апреля 2019 г.  20:34

Спрос на облигации Трансмашхолдинга объемом 5 млрд рублей более чем в 3 раза превысил предложение

Спрос на облигации АО "Трансмашхолдинг" серии ПБО-03 объемом 5 млрд рублей более чем в 3 раза превысил предложение, говорится в пресс-релизе компании.

"Заявки в книгу подали 39 инвесторов, общий спрос на облигации "Трансмашхолдинга" превысил размещаемый объем более чем в 3 раза", - отмечено в пресс-релизе.

Сбор заявок на 3-летние облигации прошел 9 апреля. В процессе сбора заявок ориентир ставки купона, изначально установленный на уровне 8,75-8,85% годовых, благодаря высокому спросу на бумаги был дважды снижен и в итоге был установлен на финальном уровне 8,6%. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,6% годовых.

Техническое размещение выпуска прошло 17 апреля.

Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал" и Газпромбанк. Агент по размещению - "ВТБ Капитал".

В обращении также находятся два выпуска биржевых облигаций компании объемом 15 млрд рублей.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В объединенной компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и ее генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.


Статьи, публикации, интервью...