Биржевые новости

22 апреля 2019 г.  12:03

Казахстан и Южная Корея подписали соглашения на $3,5 млрд

В рамках государственного визита президента Южной Кореи Мун Чжэ Ин в Казахстан подписаны соглашения на сумму около $3,5 млрд, сообщил казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев. "Мы подписали документы, которые охватывают примерно $3,5 млрд", - сказал К.Токаев в заявлении для СМИ по итогам переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в казахстанской столице.

По словам К.Токаева, основные приоритеты сотрудничества и договоренности между странами нашли отражение в программе нового экономического сотрудничества Казахстана и Южной Кореи под названием "Свежий ветер". "Только что с президентом Южной Кореи подписали значительные и важные договоры, обсудили важные проблемы развития экономики и политики, а также обменялись мнениями по многим вопросам. По всем обсужденным вопросам мы (...) пришли к единому мнению", - сказал президент Казахстана. Он отметил, что в настоящее время более 500 казахстанско-южнокорейских совместных предприятий активно работают на территории Казахстана.

По итогам переговоров глав Казахстана и Южной Кореи были подписаны двусторонние соглашения и меморандумы, в том числе договор о передаче осуждённых лиц и программа обновлённого сотрудничества "Свежий ветер", которая охватывает такие сферы, как новые технологии, инфраструктура, логистика, промышленность, сельское хозяйство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...