Биржевые новости

26 апреля 2019 г.  09:38

Фондовая Азия торгуется на понижательном тренде

Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в пятницу снижаются, аналитики и участники торгов следят за продолжающимся сезоном корпоративной отчетности.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific с открытия рынка снизился на 0,3%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 8:43 мск опустились соответственно на 0,17% и на 0,07%.

Котировки акций Nintendo снижаются на 1,4% после того, как производитель игровых консолей и видеоигр дал очень консервативный прогноз на текущий фингод. Кроме того, дешевеют бумаги производителя электроники Sony - на 0,7% и телекоммуникационной SoftBank Group - на 0,7%.

Между тем акции крупнейшей сети магазинов одежды в Азии Fast Retailing подорожали на 0,2%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:48 мск снизился на 0,31%, в то время как гонконгский Hang Seng поднялся на 0,2%.

Подешевели на 1,8% бумаги CNOOC. Крупнейшая по объемам добычи нефти и газа на шельфе компания Китая уменьшила выручку в первом квартале на 1,1%, поскольку сокращение добычи на зарубежных месторождениях и снижение цен на нефть нивелировало повышение нефтедобычи в стране. Кроме того, на 1,8% падает стоимость HNA Group, владельца Hong Kong Airlines.

Тем временем котировки бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. растут на 0,2% на гонконгской бирже, девелопера Country Garden - на 1,1%. Капитализация китайского производителя компонентов для электроники AAC Technologies увеличилась на 2,1%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:04 мск уменьшилось на 0,58%.

Акции автопроизводителя Hyundai Motor теряют в цене 1,5%. Капитализация производителя полупроводников SK Hynix сократилась на 2%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 к 9:04 мск потерял 0,01%.

В том числе снижается курс ценных бумаг нефтепроизводителя Beach Energy - на 0,9% и горнодобывающей Fortescue Metals - на 5,4%.


Статьи, публикации, интервью...