Биржевые новости

26 апреля 2019 г.  16:47

Ставка 6-го купона облигаций "Управления отходами" 1-й серии установлена на уровне 8,75%

АО "Управление отходами" (Москва) установило ставку 6-го купона облигаций 1-й серии в размере 8,75% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания в ноябре 2013 года разместила облигации 1-й серии на 2,8 млрд рублей. Номинальная стоимость облигаций - 1 тыс. рублей, срок обращения - 10,5 лет, купоны годовые. Ставка текущего купона - 8,25% годовых. Предусматривается возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента, а также возможность приобретения облигаций эмитентом по соглашению с владельцами.

Заем размещен в целях реализации концессионного соглашения с Саратовской областью, в частности, в отношении систем коммунальной инфраструктуры - системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Саратовской области.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска классических бондов компании на общую сумму 4,5 млрд рублей и два биржевых выпуска облигаций на 3,6 млрд рублей.

Согласно уставу АО "Управление отходами", основными видами деятельности общества являются концессионные соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры, систем переработки и утилизации твердых бытовых отходов на территории субъектов РФ, инвестиционная деятельность, а также деятельность по сбору, обработке, сортировке и переработке всех видов отходов.


Статьи, публикации, интервью...