Биржевые новости

27 апреля 2019 г.  10:55

S&P подтвердило рейтинги X5 Retail Group на уровне "BB"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги X5 Retail Group в иностранной и национальной валюте на уровне "BB". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении S&P.

Подтверждение рейтингов отражает оценку экспертами S&P операционных результатов X5 Retail в первом квартале 2019 года, как "сильных": положительную динамику LfL-продаж, рост выручки на 15,5% и увеличение на 1% скорректированной маржи по EBITDA (по сравнению с первым кварталом 2018 года) - до 7,3%, а также ведущие позиции компании на российском рынке торговли продуктами питания.

"В то же время давление на показатели рентабельности, вероятно, сохранится в связи со слабой макроэкономической средой, а также в связи с высоко фрагментированной и конкурентной природой российского продовольственного рынка, ограничивающими маржу EBITDA и денежный поток X5 Retail", - отмечают в S&P.

X5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему выручки. На конец марта под управлением компании находилось 14,779 тыс. магазинов, включая 13,917 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 771 супермаркет "Перекресток" и 91 гипермаркет "Карусель".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...