Биржевые новости

6 мая 2019 г.  13:40

Каракас планирует обойти санкции США с помощью Москвы и Пекина

Венесуэла рассчитывает совместно с Россией и Китаем создать новую систему финансовых транзакций в условиях американских санкций, заявил глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса.

"Мы ищем альтернативные способы взаимодействия с Россией, с Китаем, с другими дружественными странами, для того, чтобы каким-то образом обойти американскую блокаду", - сказал Х.Арреаса на пресс-конференции.

"Мы надеемся, что при поддержке России и Китая мы сможем выстроить новые, альтернативные методы обмена денежными средствами, которые сегодня контролируются Соединёнными Штатами", - добавил он.

По его словам, такие методы и маршруты не выстраиваются за один день, для их создания необходимо значительное время.

Хорхе Арреаса также заявил, что Каракас рассчитывает на увеличение объёмов российских инвестиций в нефтяной сектор Венесуэлы.

"Мы надеемся, что Россия не просто будет импортировать больше нефти, мы надеемся увидеть, как Россия будет производить больше нефти в Венесуэле совместно с Венесуэлой на нефтеносном поясе Ориноко", - сказал глава МИД.

"Мы ожидаем увеличения объема инвестиций в добычу нефти, мы ждём новых совместных предприятий, и мы предоставим России все необходимые условия для инвестиций в Венесуэлу, для увеличения объемов добычи нефти", - заявил Хорхе Арреаса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...