Биржевые новости

6 мая 2019 г.  18:41

Kraft Heinz пересчитает финпоказатели за 2016-18гг на фоне нарушений в сфере закупок

Американская Kraft Heinz Co., один из крупнейших производителей продуктов питания в мире, планирует пересчитать финансовые результаты за 2016 и 2017 годы, а также частично за 2018 год из-за неверных данных в сфере закупок, увеличивших стоимость проданной продукции.

В отчете, поданном компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), говорится, что эффект от пересчета показателей на скорректированную прибыль на акцию, как ожидается, будет менее 2% в каждом из годов. Корректировки к EBITDA без учета некоторых статей баланса составляют в общей сложности около $244 млн.

Компания сообщила, что ее внутреннее расследование выявило случаи неправомерных действий ряда сотрудников отдела закупок. Однако каких-либо нарушений со стороны руководителей старшего звена обнаружено не было. Ранее в этом году Kraft Heinz задержала направление регуляторам годового отчета из-за расследования и сообщила, что предоставит его, как только это станет возможным.

Kraft Heinz принимает меры по исправлению ситуации, в частности за счет изменения системы внутреннего контроля, чтобы предотвратить подобные нарушения в будущем, говорится в документе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...