Биржевые новости

8 мая 2019 г.  12:09

Минфин с 14 мая по 6 июня увеличит покупки валюты до 16,7 млрд руб. в день

С 14 мая по 6 июня увеличит совокупный объем средств, направляемых Минфином РФ на покупку иностранной валюты в рамках бюджетного правила, до 300,5 млрд рублей.

Ежедневный объем покупки валюты составит в предстоящий период 16,7 млрд рублей, сообщил Минфин.

Как сообщалось, Минфин с 5 апреля по 13 мая планирует приобрести валюту на 255,4 млрд рублей. Ежедневный объем покупки в этот период должен был составить 11,6 млрд рублей.

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в мае в размере 314,4 млрд рублей. Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам апреля составило минус 13,9 млрд рублей.

ЦБ с 1 февраля также приступил к проведению отложенных в 2018 году покупок валюты (их объем оценивается примерно в $30 млрд). Ежедневный объем дополнительных операций составляет примерно 2,8 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...