Биржевые новости

14 мая 2019 г.  15:12

Официальная безработица в России снизилась за две недели на 0,4% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за две недели с 24 апреля по 8 мая снизилась на 0,4% до 805,8 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда РФ во вторник.

Снижение численности безработных произошло в 46 регионах. Наибольшее снижение численности безработных отмечено в Еврейской автономной области, Алтайском крае, республиках Башкирия, Марий Эл, Тыва, а также в Курганской, Омской, Сахалинской, Томской областях, Ненецком автономном округе.

В 35 регионах отмечен рост численности безработных, в том числе в Севастополе, Краснодарском, Ставропольском краях, Белгородской, Воронежской, Курской, Псковской, Ростовской, Саратовской и Тамбовской областях.

Не изменился показатель на Чукотке, в Ямало-Ненецком автономном округе, а также в Костромской и Орловской областях.

По состоянию на 8 мая 27,1 тыс. работников в России находились в простое по инициативе руководства своих предприятий, 85,8 тыс. человек работали неполное рабочее время, 1,3 тыс. сотрудников были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

"На 8 мая 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1,1 % от численности экономически активного населения", - отмечается в сообщении.

На 8 мая число вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,56 млн единиц, добавили в пресс-службе Минтруда.


Статьи, публикации, интервью...