Биржевые новости

14 мая 2019 г.  14:40

АКРА подтвердило рейтинг Тинькофф банка на уровне "A(RU)", прогноз - "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Тинькофф банка на уровне "А(RU)", прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Кроме того, агентство подтвердило кредитный рейтинг выпусков облигаций банка серий 001Р-01R на 5 млрд рублей и 001Р-02R на 10 млрд рублей на уровне "А(RU)" и субординированных еврооблигаций банка объемом $300 млн на уровне "BB+(RU)". Рублевые облигационные выпуски, по мнению агентства, имеют статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Тинькофф банка.

Кредитный рейтинг банка на уровне "A(RU)" обусловлен адекватным бизнес-профилем, сильным уровнем достаточности капитала, удовлетворительным риск-профилем, а также адекватной позицией по ликвидности и фондированию. По мнению АКРА, банк характеризуется умеренно высоким уровнем кредитоспособности по сравнению с другими кредитными организациями в Российской Федерации.

В настоящее время в обращении находятся 3 рублевых биржевых выпуска облигаций Тинькофф банка на 18 млрд рублей и выпуск еврооблигаций объемом $300 млн.

Тинькофф банк по итогам первого квартала 2019 года занял 23-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...