Биржевые новости

14 мая 2019 г.  18:02

Минфин Белоруссии планирует разместить на "Московской бирже" облигации на $150 млн

Министерство финансов Белоруссии намерен разместить на "Московской бирже" в этом году облигации в российских рублях на $150 млн. "Мы планируем на этот год на российском рынке занять $150 млн в эквиваленте", - сказал министр финансов республики Максим Ермолович агентству "Интерфакс-Запад". По его словам, "эту работу мы практически полностью организовали, но есть ряд технических моментов, которые мы будем выяснять".

Комментируя возможные сроки размещения, М.Ермолович отметил, что "сейчас острой необходимости нет". "Мы смотрим по состоянию рынка, смотрим, чтобы лучшие условия получить. Речь идет об открытии рынка, надо выступить с дебютом с минимальными издержками", - добавил он.

Как сообщалось, летом прошлого года Минфин Белоруссии объявил о планах размещения 3-летних госбумаг в российских рублях на "Московской бирже". Организаторами размещения назначены Газпромбанк, Совкомбанк и банк "ФК Открытие", соорганизатором - ЕАБР. Минфин планировал провести road show бумаг до конца первого полугодия 2019 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...