Биржевые новости

15 мая 2019 г.  12:19

Средний чек в апреле уменьшился на 3% - до 17 рублей

По итогам апреля средний чек показал традиционную отрицательную динамику. За месяц он потерял 17 рублей, или 3% относительно мартовского значения, и опустился до отметки в 557 руб., говорится в исследовании компании Ромир. Как отмечается, нынешний показатель самый низкий с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года средний чек почти не изменился, потеряв всего рубль или 0,2%.

Как отметил президент холдинга Ромир Андрей Милехин, цитируемый в сообщении, "с учетом снижения повседневных расходов в апреле почти на 8% не удивительно, что и средний чек пошел на убыль". В апреле, нейтральном месяце с точки рения праздников, каникул и других событий, россияне традиционно возвращаются к среднестатистической модели совершения покупок. Отсюда и снижение всех потребительских показателей.

Средний чек снизился в апреле во всех федеральных округах. Наибольшее его сокращение относительно марта было отмечено на юге и в Приволжском округе – на -4,1%. И почти не изменился средний чек на северо-западе, где его размер уменьшился за месяц всего на -0,6%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...