Биржевые новости

17 мая 2019 г.  14:44

Сеть "Пятерочка" протестирует сервис снятия наличных на своих кассах

Сеть магазинов "у дома" "Пятерочка" планирует во втором полугодии запустить сервис по снятию наличных на кассах.

"В этом году мы планируем запустить пилотный проект по снятию наличных через кассы универсамов - эта опция будет доступна только при совершении покупки. Сейчас мы с партнёрами прорабатываем техническую сторону вопроса", - сообщил журналистам гендиректор сети "Пятерочка" Сергей Гончаров.

Пилотный проект может быть запущен во втором полугодии и продлится несколько месяцев, сказал он.

"География тестирования пока определяется - наша задача выбрать районы, где существует нехватка банкоматов", - добавил глава "Пятерочки".

"Пятерочка" - крупнейшая в России сеть магазинов "у дома". На конец марта сеть объединяла 13,917 тыс. магазинов. Х5 также владеет сетью супермаркетов "Перекресток" и гипермаркетов "Карусель".

Сервис снятия наличных на кассах магазинов начал тестироваться в России в этом году. В частности, Visa тестировала этот сервис в партнерстве с сетью "Русский пармезан" и Россельхозбанком. В дальнейшем по мере технической готовности партнеров планируется сделать этот сервис доступным в масштабе всей страны по картам Visa и других банков, сообщала компания. Сбербанк сообщал, что в июле запустит проект снятия наличных на кассах торговых точек с карт MasterCard Сбербанка и других банков и карт Visa Сбербанка.


Статьи, публикации, интервью...