Биржевые новости

20 мая 2019 г.  15:43

На Курилах будет создана хорошая инфраструктура для туристов, надеется Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев надеется, что после расширения территории опережающего развития (ТОР) "Курилы", на этих островах будет создана хорошая инфраструктура для туристов.

"Курилы - место такое интересное. Там абсолютно не было никаких туристических возможностей, никаких отелей ещё совсем недавно. Я надеюсь, что изменения в правилах деятельности ТОР Курилы приведёт к созданию нормальной туристической инфраструктуры, в которой заинтересованы, и граждане РФ, и иностранцы, которые посещают эти интересные острова, принадлежащие нашей стране", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

Как сообщил глава правительства, Он пояснил, он подписал документ, вносящий изменения в работу территории опережающего развития "Курилы".

"Мы ее несколько лет назад создали, сейчас приняли решение о расширении за счёт присоединения новых участков", - сказал премьер.

А вице-премьер Юрий Трутнев пояснил, что расширение ТОР связано с четырьмя новыми проектами: по строительству туристических объектов, рыбокомбината, судоремонтного завода и стройкомпании.

"По результатам реализации новых проектов общий объем инвестиций на островах Шикотан и Парамушир превысит 6 млрд рублей. Дополнительно будет создано 240 новых рабочих мест", - сказал Ю.Трутнев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...