Биржевые новости

21 мая 2019 г.  11:10

"Эксперт РА" присвоил планируемому выпуску облигаций "Ритейл Бел Финанс" объемом 5 млрд руб. ожидаемый рейтинг "ruА-(EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило планируемому выпуску облигаций ООО "Ритейл Бел Финанс" (SPV-компания Группы Eurotorg Holding PLC) 1-й серии объемом 5 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruА-(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом оферента ООО "Евроторг" ("byA+", "стабильный"), входящего в состав Группы Eurotorg Holding PLC, и облигациями 1-й серии в национальной шкале республики Белоруссия. С учетом корректировки на страновой риск при переводе кредитного рейтинга из национальной шкалы Белоруссии в национальную рейтинговую шкалу Российской Федерации по облигациям 1-й серии установлен рейтинг на уровне "ruA-".

Параметры выпуска пока не раскрываются.

ООО "Ритейл Бел Финанс" является финансовой компанией, созданной в целях привлечения заемного финансирования для группы Eurotorg Holding PLC на российском рынке облигаций. Компания не ведет на постоянной основе иной деятельности, помимо связанной с выпуском облигаций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...