Биржевые новости

21 мая 2019 г.  14:19

SEC вновь отложила принятие решения по заявке на создание первого в США биткойнового ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) вновь отложила принятие решения по заявке на создание первого в США биржевого индексного фонда (ETF) для биткойнов, поданной совместно VanEck Associates Corp. и SolisX Partners Inc.

SEC запросила дополнительные комментарии относительно плана Cboe по осуществлению торговли биткойновым ETF.

Отсрочка принятия решения "не означает, что Комиссия пришла к каким-либо заключениям относительно рассматриваемого вопроса", говорится в заявлении SEC.

Курс биткойна стабилен во вторник, несмотря на разочаровавшее участников рынка решение SEC. Стоимость криптовалюты увеличилась на 0,1%, до $7926,14, свидетельствуют данные CoinDesk.

Следующий срок принятия SEC решения по этому вопросу установлен на 19 августа, и у регулятора есть возможность еще раз отложить решение до финального дедлайна - 18 октября текущего года.

Ранее SEC отложила принятие решения по еще одной заявке на создание биткойного ETF, поданной Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами.

К настоящему моменту регулятор не одобрил ни одной заявки на создание биткойного ETF в Штатах.

Ранее в этом месяце курс биткойна поднялся выше отметки в $8000 впервые с июля прошлого года. В мае биткойн подорожал более чем на 50%, и этот месяц может стать для криптовалюты наилучшим с ноября 2017 года.

Тем не менее, биткойн очень далек от максимумов 2017 года, когда его курс был близок к $20000.


Статьи, публикации, интервью...