Биржевые новости

22 мая 2019 г.  15:19

Путин призвал власти активизировать работу с работодателями и профсоюзами

Президент РФ Владимир Путин призвал правительство и региональные власти активизировать работу в формате "власть-работодатели-профсоюз". "Хотел бы обратиться и к правительству, и к руководителям регионов: необходимо, не откладывая, активизировать работу в формате "власть-работодатели-профсоюз", задействовать возможности трехсторонних комиссий на всех уровнях. Словом, наладить постоянный, заинтересованный, продуктивный диалог", - сказал В.Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). По его словам, необходимо "сделать все, чтобы не ущемлялись права граждан, всегда была адекватная реакция на все случаи бездушного отношения к людям".

"В ближайшие годы ситуация в экономике, в структуре занятости, на рынке труда в целом будет неизбежно меняться", - отметил глава государства. "Это мировая тенденция, и она, безусловно, в полной мере будет затрагивать и нас, тем более что мы в рамках национальных проектов именно этим и занимаемся", - сказал В.Путин.

В этой связи, считает он, "проблемы, возникающие в области социально-трудовых отношений, нужно, конечно, решать своевременно". "Это значит - предвидеть их, опираясь на прогнозы ученых экспертов, поэтому значимость переговоров, поиска взаимоприемлемых компромиссов будет только расти", - подчеркнул президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...