Биржевые новости

23 мая 2019 г.  16:58

Потери германской SAP от введения антироссийских санкций незначительны, заявили в компании

Потери российского подразделения германской SAP (разработчик программного обеспечения) от введения антироссийских санкций незначительны, заявил в интервью "Интерфаксу" новый генеральный директор "САП СНГ" Андрей Филатов. "Понятно, что если заказчик подпал под санкции, то у нас особых вариантов нет, и мы должны выполнять все соответствующие требования, - сказал он. - Правила игры одинаковы для всех компаний, работающих не только в России. Но мы проводили анализ - ущерб бизнесу компании от введения санкций незначительный".

При этом Филатов отметил, что сегодня многие заказчики понимают актуальность санкционных рисков. В тоже время, по его словам, они осознают необходимость лучших решений (в сфере информационных технологий - ИФ) для своего развития.

"Можно считать пройденным этап, когда заказчики, "обижались" на нас за то, что мы иностранная компания и старались сократить уровень взаимодействия с нами, - отметил он. - Сейчас диалог с клиентами стал более конструктивным. Особенно это касается мер, которые могут обеспечить максимальную устойчивость наших решений, получить лучший эффект от их использования".

По его мнению, к настоящему времени ситуация стабилизировалась, все успокоились. "Когда каждые три месяца кто-то попадал под новый раунд санкций, все замирали, и на рынке возникала пауза, - сказал он. - Надеемся, что ухудшения ситуации не будет".


Статьи, публикации, интервью...