Биржевые новости

24 мая 2019 г.  08:37

"ЛУКОЙЛ" и нефтяная компания Конго подписали протокол

"ЛУКОЙЛ" и нефтяная компания Конго в присутствии лидеров двух стран Владимира Путина и Дени Сассу-Нгессо подписали протокол о согласии. В материалах к встрече говорилось, что компании уже сотрудничают в поставках и покупках нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

В материалах говорится также, что заинтересованность в добыче углеводородов в Конго проявляет "Зарубежнефть".

"В стадии проработки находится проект строительства крупного нефтепродуктопровода - от конголезского порта Пуэнт-Нуар до границы с Камеруном протяженностью более 1300 км", - отмечается в справке.

"ЛУКОЙЛ" не участвует в добыче и разведке углеводородов в Конго, добывающей порядка 350 тыс. баррелей нефти в сутки (входит в ОПЕК). Однако имеет upstream проекты в других африканских странах, в частности, в Камеруне.

ТМК и нефтяная компания Конго заключили меморандум о взаимопонимании

В присутствии лидеров двух стран подписали меморандум о взаимопонимании также ПАО "Трубная металлургическая компания" и Национальная нефтяная компания республики Конго подписали меморандум о взаимопонимании по итогам российско-конголезских переговоров. В материалах к встрече говорится, что в стадии проработки находится проект строительства крупного нефтепровода - от конголезского порта Пуэнт-Нуар до границы с Камеруном протяженностью более 1300 км.

ТМК - крупнейший российский производитель труб. Основным бенефициаром является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский (65%). В свободном обращении находится 34,9% акций ТМК, миноритарный пакет (5,3%) принадлежит "Роснано".


Статьи, публикации, интервью...