Биржевые новости

24 мая 2019 г.  16:22

В апреле рост реальных зарплат в РФ замедлился до 1,6% с 2,3% в марте - Росстат

В апреле т.г. рост реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в РФ замедлился до 1,6% в годовом выражении по сравнению с мартом, когда зарплаты выросли на 2,3%, сообщил Росстат.

За январь-апрель рост реальных зарплат составил 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает Росстат, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в апреле 2019 г., по оценке, составила 47 тыс.020 рублей и по сравнению с соответствующим периодом

предыдущего года выросла на 6,9%. За 4 месяца номинальная зарплата выросла на 6,6% в годовом выражении, составив 44 тыс. 710 рублей.

Более подробные данные о реальных доходах Росстат отныне публикует с периодичностью раз в квартал. О том, что Росстат с апреля перейдет на новую методологию расчета реальных располагаемых доходов населения, в середине марта сообщил глава Росстата Павел Малков по итогам научно-методологического совета статслужбы.

П.Малков также отмечал, что публикацию ежемесячных данных по денежным доходам предлагается приостановить, так как при их расчете многих данных просто нет, и делается, по сути, прогноз. По его словам, подавляющее число экспертов высказались за это предложение.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...