Биржевые новости

24 мая 2019 г.  18:58

Индекс МосБиржи прибавил всего 0,02%, индекс РТС подрос на 0,3%

Рынок акций РФ, открывшийся в плюсе, завершил пятницу

Европейские фондовые рынки демонстрировали мажорный настрой.

Азиатские рынки акций преимущественно закрылись в красной зоне.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра плюсовали Американские фондовые индикаторы начали торги на позитиве.

Нефть дорожала в пятницу после резкого падения накануне, однако с начала недели цены демонстрировали максимальные темпы снижения с начала 2019 года. К вечеру нефть замедлила рост и даже уходила в минус. Перед закрытием российского рынка акций черное золото чуть плюсовало: за баррель Brent давали $67,9, за WTI - $57,9.

Утром рынок акций РФ подрос в рамках коррекции вместе с нефтью и фондовой Европой после снижения накануне из-за опасений затяжной торговой войны между США и Китаем; лидерами роста выступали акции Сбербанка, а бумаги ВТБ начали корректироваться после ралли четверга на дивидендных новостях.

Днём на фоне позитивных коррекционных сигналов с внешних площадок фондовый рынок РФ отыграл большую часть снижения накануне, вызванного опасениями затяжной торговой войны между США и Китаем; лидерами роста выступали акции "Роснефти", НЛМК и Сбербанка.

К вечеру рынок акций сохранял восходящий импульс на фоне общемировой коррекции после падения, вызванного опасениями затяжной торговой войны между США и Китаем; лидерами роста выступали ранее перепроданные акции "РусАла", а также бумаги НЛМК, "Интер РАО" и Сбербанка.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск прибавил всего 0,02% и составил 2619,24 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,29% - до 1279,11 пункта.


Статьи, публикации, интервью...