Биржевые новости

24 мая 2019 г.  18:27

Нефть пошла на снижение

Нефтяные цены, которые с утра пятницы демонстрировали положительную динамику после существенного снижения в предыдущие дни до минимумов за последние 2 месяца, к закрытию российского рынка акций скорректировались на снижение..

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:14 мск подешевели на $0,12 (0,18%) - до $67,64 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 18:13 мск опустились на $0,23 (0,40%) - до $57,68 за баррель.

В случае начала полномасштабной торговой войны между США и Китаем темпы роста мировой экономики замедлятся, и это негативно скажется на спросе на нефть, полагают аналитики. Нехватку топлива на мировом рынке могут усугубить американские санкции против Ирана и проблемы Венесуэлы и Ливии.

Тем не менее, аналитики международного рейтингового агентства Fitch полагают, что страны ОПЕК+ могут компенсировать снижение поставок из Ирана, причем им для этого необязательно будет выходить за рамки текущих лимитов на добычу, поскольку на данный момент страны перевыполняют условия сделки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...