Биржевые новости

26 мая 2019 г.  09:52

Программу распознавания лиц "Безопасный город" надо распространить на всю территорию РФ - Володин

Программу "Безопасный город", которая позволяет распознавать лица через установленные в местах массового скопления граждан камеры и выявлять лиц, находящихся в розыске, стоит распространить на всю страну, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. "Мы инициировали в одном из городов моего избирательного округа эту программу в качестве пилотного проекта. В ее основе - установка видеокамер на всех остановках и в местах скопления людей и внедрение программы распознавания лиц", - приводит пресс-служба Госдумы слова В.Володина. По словам председателя Госдумы, "государство должно продвигать такие программы, особенно разработанные у нас".

"Хорошо, если эта программа будет поддержана на федеральном уровне для того, чтобы облегчить работу правоохранительных органов", - отметил Володин на заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики, который проходит 24-25 мая в Крыму.

В ходе заседания Совета депутаты обсуждают с экспертами законодательные решения, необходимые для развития цифровой экономики в России. Следующее заседание Совета по развитию цифровой экономики планируется провести в Сколково, также сообщили в пресс-службе Госдумы со ссылкой на Володина. По словам председателя Госдумы, в заседании также должны принять участие эксперты по IT-отрасли и представители бизнеса. Володин напомнил, что в конце июня запланированы большие парламентские слушания по развитию цифровой экономики.

"К концу июня мы выйдем на понимание, сколько законопроектов у нас будет внесено правительством или депутатами. Для нас это важно, потому что мы обеспечим через площадку Госдумы обратную связь и коммуникацию как с представителями правительства, так и с представителями бизнеса", - цитируют В.Володина в пресс-службе.


Статьи, публикации, интервью...