Биржевые новости

27 мая 2019 г.  12:26

За неделю снижение официальной безработицы в России составило 2,2% - Минтруд

За период с 15 по 22 мая численность официально зарегистрированных безработных граждан в России снизилась на 2,2% и составила 769,2 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 74-х регионах. Наибольшее снижение безработицы наблюдалось в Вологодской, Ленинградской, Магаданской, Сахалинской, Челябинской областях, Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Карелия, Северная Осетия - Алания, Пермском крае.

В 10-ти регионах отмечен рост численности безработных граждан, наибольший рост наблюдался в республиках Тыва, Марий Эл, Ивановской, Курской, Псковской, Рязанской, Тверской областях, сообщает Минтруд.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 103,658 тыс. человек.

"На 22 мая 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1% от численности экономически активного населения", - говорится в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...