Биржевые новости

27 мая 2019 г.  14:59

Нефть марки Brent перешла к росту на снижении числа буровых в США

Цены на нефть эталонной марки Brent перешли к росту в ходе торгов в понедельник на данных о снижении активности в добывающем секторе США.

Июльские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:44 мск подорожали на $0,52 (0,76%) - до $69,21 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,03 (0,05%) - до $58,60 за баррель.

Как стало известно из сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе упало на 5, до 797 единиц. Показатель стал минимальным с марта 2018 года. Для инвесторов это стало сигналом замедления активности в нефтедобывающем секторе, включая сланцевые месторождения.

Однако рост цен сдерживается заявлениями президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон пока не готов к заключению торгового соглашения с Китаем.

По мнению аналитика Oanda Asia Pacific Джеффри Хейли, эффект от сокращения числа буровых установок в США будет временным, и нефтяной рынок останется под давлением на этой неделе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...