Биржевые новости

27 мая 2019 г.  14:36

Президент попросил подготовить предложения по снятию административных барьеров и проблем преследования предпринимателей

Президент России Владимир Путин попросил бизнес-омбудсмена Бориса Титова на основании подготовленного им ежегодного доклада о соблюдении прав предпринимателей подготовить конкретные предложения по снятию тех или иных административных барьеров и проблем преследования предпринимателей.

На встрече с Б.Титовым В.Путин согласился, что "многие вещи, несуразность или перетекание административной нагрузки из одного вида в другой недопустимы, с этим нужно бороться, (...) нельзя допустить, чтобы люди страдали, чтобы от этого страдали конкретные предприятия".

"Я вас попросил бы, кроме такого большого и объемного доклада, просто по ключевым вопросам подготовить ваши предложения", - обратился президент к бизнес-омбудсмену.

"Я согласен с вами полностью, потому что, если там тент ветром раздуло, а за это человека наказывают, хотя нет никакого нарушения на самом деле, с этим нужно разобраться", - сказал Путин.

Титов со своей стороны попросил президента дать поручение продолжить работу межведомственной рабочей группы, которая ранее работала над докладом уполномоченного, касавшимся развития несырьевого сектора. "Мы бы организовали работу этой межведомственной группы", - сказал Титов, напомнив, что в ее предыдущем составе работали представители всех заинтересованных министерств и ведомств, Центробанка, бизнеса, а также эксперты.


Статьи, публикации, интервью...