Биржевые новости

27 мая 2019 г.  16:24

Критериям правквоты соответствуют проекты модернизации энергетики на 1,78 ГВт

В правительственную квоту модернизации электроэнергетики могут попасть проекты общей установленной мощностью в 1,783 ГВт, следует из материалов к заседанию правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики РФ, с текстом которых ознакомился "Интерфакс".

Всего производители подали заявки общей установленной мощностью в 10,155 ГВт, но большая их часть не соответствует в необходимой мере критериям отбора, следует из ранжирования заявок.

Согласно материалам Минэнерго, с текстом которых ознакомилось агентство, критериями для отбора стали экономика проекта (то есть его дешевизна для потребителей), выработка тепла (предпочтение отдается когенерации), инновации (ПГУ или иные повышающие эффективность решения), техническое состояние (предпочтение более отработавшим и находящимся в худшем состоянии объектам). Отдельным критерием для проектов во второй ценовой зоне стала экология (то есть проект должен решать какие-либо экологические проблемы).

В Минэнерго "Интерфаксу" подтвердили состав критериев и объем заявок (поданных и подходящих под критерии).

Итоговый балл рассчитывался, исходя из соответствия этим критериям. Самый низкий проходной балл для первой ценовой зоны сложился на уровне 61,06% соответствия критериям (а вот заявка с показателем 61,04% уже не прошла), для второй - 57,5%.


Статьи, публикации, интервью...