Биржевые новости

29 мая 2019 г.  13:05

Задолженность по зарплате в РФ составляет около 3 млрд руб.

Генпрокурор России Юрий Чайка сообщил, что в связи с задержкой зарплаты в стране наказаны почти 115 тыс. человек, а задолженность по выплатам работникам составляет около 3 млрд рублей. "В связи с допущенными нарушениями почти 115 тысяч виновных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. Остаток долга по зарплате на 1 мая текущего года составляет 2,9 млрд рублей", - сказал Ю.Чайка, выступая в Госдуме в рамках "правительственного часа".

Всего, по его словам, в сфере трудового законодательства защищены права 620 тыс. работников, по требованию прокуроров погашена задолженность по заработной плате в размере 26 млрд руб.

Кроме того, отметил Ю.Чайка, в рамках исполнения поручения президента страны по обеспечению законности при оплате государственных контрактов, прокурорам в прошлом году удалось добиться погашения задолженности перед предпринимателями в размере более 34 млрд рублей. А всего за последние 3,5 года - 120 млрд рублей, уточнил он. "Это не только защита малого и среднего бизнеса, но и выплата тех же самых долгов по заработной плате, сохранение рабочих мест", - подчеркнул генпрокурор.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...