Биржевые новости

30 мая 2019 г.  18:06

"ДелоПортс" приобрел по оферте облигации 1-й серии на 1,5 млн рублей

ООО "ДелоПортс" приобрело по оферте 1,517 тыс. облигаций 1-й серии по цене 100% от номинала, говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, на эмиссионном счету эмитента находилось 2 млн 996,774 тыс. облигаций выпуска. Таким образом, на данный момент компания выкупила с рынка почти весь выпуск на сумму 2 млрд 998,291 млн рублей.

Эмитент завершил размещение 10-летних дебютных бондов на 3 млрд рублей в ноябре 2015 года. Ставка текущего купона установлена в размере 0,01% годовых. Купонный период - полгода.

Бонды имеют ковенанты: кросс-дефолт по обязательствам эмитента и/или любой компании, консолидируемой для целей составления отчетности МСФО эмитента, в соответствии с условиями публичной безотзывной оферты эмитента.

В настоящее время в обращении находится также выпуск биржевых облигаций компании на 3,5 млрд рублей и выпуск биржевых бондов, номинированных в долларах, на $140 млн.

"ДелоПортс" (головная компания стивидорной группы, контролируется Сергеем Шишкаревым) - холдинговая компания, владеющая стивидорными активами в юго-восточном районе морского порта Новороссийск. Компания является одним из крупнейших портовых стивидоров юга России, занимает лидирующие позиции по перевалке зерна и контейнерообороту в регионе. Ключевые активы группы: контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и сервисная компания "Дело". В апреле 2018 года группа "Дело" закрыла сделку по приобретению 30,75% акций Global Ports у компании Transportation Investments Holding Limited (TIHL), которая представляет интересы основателей группы "Н-Транс" Константина Николаева, Никиты Мишина и Андрея Филатова.


Статьи, публикации, интервью...