Биржевые новости

31 мая 2019 г.  17:58

В правительство внесен перечень компаний, которые смогут поставлять с 1 июня нефтепродукты и уголь на Украину

Минэкономразвития направило в правительство РФ предложения по перечню компаний и объему экспорта отдельных видов нефтепродуктов и угля на Украину с 1 июня, сообщили журналистам в пресс-службе министерства. Перечень и объемы будут пересматриваться ежемесячно на основе заявок от компаний, добавили в Минэкономразвития

"Минэкономразвития направило предложения в правительство РФ по перечню компаний, которые будут осуществлять поставки нефтепродуктов и угля на Украину. Перечень компаний и объемы поставок будут пересматриваться ежемесячно на основе поданных заявок", - сказали в пресс-службе. В министерстве не стали уточнять названия компаний и объемы поставляемой продукции на Украину с 1 июня.

Как сообщалось, в середине апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее запрет на импорт ряда товаров с Украины и вводящее запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину, а также ограничивающее экспорт угля.

При этом постановлением определен перечень товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений (их будет выдавать Минэкономразвития). В эту категорию включены отдельные виды нефтепродуктов, а также уголь.

В сообщении Минэкономразвития, опубликованном на сайте министерства 6 мая, говорилось, что заявки и подтверждения по квотам компаниям необходимо отправлять на адрес priem-zayavok@economy.gov.ru. При этом в министерстве отмечали, что согласование заявок на поставки проходит один раз в месяц. Срок подачи заявок - до 12 часов 15 числа каждого предшествующего месяца включительно.


Статьи, публикации, интервью...