Биржевые новости

3 июня 2019 г.  18:00

Fitch повысило рейтинги МКБ и банка "Санкт-Петербург", изменило прогноз рейтинга "Совкомбанка"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Московского кредитного банка (МКБ) и банка "Санкт-Петербург" с "BB-" до "BB", говорится в сообщении агентства.

Прогноз изменения рейтингов обоих эмитентов - "стабильный".

Кроме того, аналитики агентства пересмотрели прогнозы РДЭ Совкомбанка на "позитивный" со "стабильного". Сам рейтинг подтвержден на уровне "BB".

"Повышение рейтинга МКБ главным образом отражает существенное сокращение объемов высокорисковых активов в последние два года за счет реорганизации, продаж и увеличения резервов на покрытие рисков", - отмечается в сообщении Fitch.

Улучшение рейтинга банка "Санкт-Петербург" отражает стабильные показатели банка и консервативную позицию в отношении рисков, а также улучшение его капитализации.

Изменение прогнозов рейтинга Совкомбанка говорит о вероятности повышения рейтинга в ближайшие 12-18 месяцев в случае, если банк продолжит расширение бизнеса при сохранении сильных финансовых показателей.

МКБ по итогам 1-го квартала 2019 года занимал 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Совкомбанк - 12-е, банк "Санкт-Петербург" - 15-е место.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...