Биржевые новости

4 июня 2019 г.  13:03

Доля сделок с московскими новостройками бизнес-класса с отделкой удвоилась с начала года

Доля сделок с квартирами и апартаментами с готовой отделкой на первичном рынке жилья бизнес-класса Москвы удвоилась в этом году, подсчитали в компании Savills.

По данным экспертов, в период с января по май 2019 года доля сделок с такими лотами составила 20%, тогда как год назад показатель составлял 10%.

В целом, с начала года на рынке новостроек бизнес-класса заключено 2 124 сделки - на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1 920 транзакций).

По состоянию на конец мая в новостройках бизнес-класса в одновременной продаже находилось 9,8 тыс. квартир и апартаментов. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 8%. Всего на рынке сейчас находится 62 проекта.

Наибольший объем предложения сконцентрирован в трех округах города - Северном, Западном и Центральном (80%).

Средневзвешенная цена предложения по итогам мая 2019 года составила 310,2 тыс. рублей за кв.м. По сравнению с прошлогодним значением, показатель вырос на 1%. Основная причина низких темпов роста - значительный объем готового предложения на рынке, а также постоянный приток новых лотов с доступными стартовыми ценами. С начала года в продажи вышло четыре проекта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...