Биржевые новости

4 июня 2019 г.  14:16

Москва вошла в топ-50 городов мира по инвестициям в коммерческую недвижимость

Москва по итогам первого квартала 2019 года заняла 47-ю позицию с результатом $756 млнв рейтинге городов мира по объему сделок на рынке коммерческой недвижимости, подсчитали в компании JLL.

Годом ранее Москва занимала 81-ю позицию при $360 млн инвестиций.

"В этом году мы ожидаем умеренного роста объема сделок - в пределах 30%, что должно поддержать позиции Москвы в рэнкинге", - отмечает Олеся Дзюба, руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ.

Лидером по уровню инвестиционной активности в первом квартале второй год подряд оказывается Токио. Инвестиции в коммерческую недвижимость там составили $6,5 млрд.

Также в топ-3 вошел Шанхай, поднявшийся за год на четыре строчки и занявший второе место с объемом инвестиций $6,3 млрд. В то же время Нью-Йорк опустился на третье место ($5,8 млрд), а Лондон - лидер по итогам 2018 года среди городов с максимальной инвестиционной активностью - занял лишь четвертое место ($5,5 млрд).

Замыкает топ-5 Сеул, который за год поднялся с девятой строчки, его инвестиционный показатель при этом увеличился с $3,5 до $4,5 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...