Биржевые новости

4 июня 2019 г.  14:05

Вексельберг не получил ответа от OFAC на петицию о снятии санкций

Владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг, который в апреле прошлого года был включен в санкционный список США, пока не получил ответа на обращение к американскому регулятору о снятии санкций.

"Мы подали петицию в OFAC, они ее рассматривают", - сказал Вексельберг журналистам.

Он затруднился ответить на вопрос, когда может быть получен ответ на обращение в OFAC. "В этом-то и вся проблема", - заметил бизнесмен.

О факте подачи петиции в OFAC о снятии санкций с Вексельберга стало известно в минувшем декабре.

На днях в беседе с Financial Times Вексельберг подробно остановился на теме санкций. Влияние попадания в SDN List на свою частную жизнь основатель "Реновы", который, по его собственным словам, перевез в США всю семью, оценил как крайне негативное.

"Для меня это тотальный жизненный кризис. Дело не в деньгах и не в бизнесе. Это моя личная ситуация. Для меня весь мир был возможностью. А теперь, что я могу сделать?", - сказал бизнесмен в интервью FT, опубликованном в понедельник. Он выразил сожаление, что факта российского происхождения, наличия крупного состояния и знакомства с президентом Владимиром Путиным теперь достаточно для включения в санкционные списки.

"Конечно, я встречался с Путиным. Но с ним много людей встречалось, и более регулярно, или имели больше тем для обсуждения с ним", - сказал Вексельберг.


Статьи, публикации, интервью...