Биржевые новости

4 июня 2019 г.  13:43

Проекты "Роснефти" в Венесуэле не пострадали от введенных в отношении страны санкций

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин сообщил на годовом собрании акционеров, что проекты компании в Венесуэле не пострадали от введенных в отношении страны санкций.

"Среди важных для компании добычных проектов можно выделить активы в Венесуэле, характеризующейся исключительной ресурсной базой. Так, мы не ожидаем значительного снижения добычи в 2019 году на совместных проектах с PDVSA", - сказал глава "Роснефти".

"В прошлом году, несмотря на сложную ситуацию, рост добычи на месторождениях компании в Венесуэле составил 7%", - добавил И.Сечин.

В доле компании добыча нефти в Венесуэле в прошлом году достигла 3,36 млн тонн. Росту добычи способствовало начало опытно-промышленной добычи на проекте Карабобо 2/4 (СП Petrovictoria S.A.).

"Роснефть" ведет добычу нефти в Венесуэле в рамках 5 совместных предприятий с общими запасами более 80 млн тонн. Компании также принадлежит 100% доля в газовом проекте Mejillones и Patao (с правом экспорта) с условными ресурсами в объеме 85 млрд куб. метров и 2 нефтесервисных предприятия: Perforosven (51%) и Precision Drilling (100%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...