Биржевые новости

4 июня 2019 г.  18:32

"АвтоВАЗ" отзывает в РФ 933 автомобиля Lada Xray

ПАО "АвтоВАЗ" отзывает в РФ 933 автомобиля Lada Xray, говорится в сообщении Росстандарта. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с января 2019 г. по сегодняшний день с VIN-кодами согласно перечню на сайте ведомства.

"Причиной отзыва транспортных средств является возможность повреждения сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления", - отмечает Росстандарт.

При этом ПАО "АвтоВАЗ" проинформирует владельцев отзываемых Lada Xray путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонтных работ. "На транспортных средствах будет выполнена замена вала электромеханического усилителя рулевого управления", - говорится в сообщении.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сопоставить его VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Lada Xray в РФ январе-апреле 2019 г. составили 8,735 тыс. шт. (-21,3%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...