Биржевые новости

5 июня 2019 г.  15:22

Продажи полупроводников в мире в апреле упали на 14,6%

Мировые продажи полупроводников упали четвертый месяц подряд - в апреле продажи рухнули на 14,6% - до $32,1 млрд по сравнению с $37,6 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

По сравнению с мартом текущего года реализация чипов сократилась на 0,4% (с $32,27 млрд).

"Мировой рынок полупроводников в апреле продолжал падать, негативную динамику продемонстрировал показатель как в помесячном выражении, так и в годовом, - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Продажи снизились в годовом выражении на всех региональных рынках и во всех продуктовых категориях".

Реализация микропроцессоров в апреле в регионе Северная и Южная Америка снизилась на 29,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, в Европе - на 8%, в Японии - на 10,9%, в Китае - также на 10,9%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и остальных регионах - на 10,7%.

Продажи относительно марта текущего года в Северной и Южной Америке уменьшились на 3%, в Европе - на 1,2%, в АТР и других странах - на 2%. При этом в Японии показатель вырос на 2,5%, в Китае - на 1,8%, сообщила SIA.

Согласно обновленному прогнозу отраслевой организации World Semiconductor Trade Statistics (WSTS), мировые продажи полупроводников в 2019 году сократятся на 12,1%, а в следующем году увеличатся на 5,4%.


Статьи, публикации, интервью...