Биржевые новости

6 июня 2019 г.  14:04

Покупатели сети "Перекресток" смогут приобретать еду в рассрочку

Супермаркеты "Перекресток" предоставят покупателям возможность покупать продукты в рассрочку - специальную цифровую карту сеть выпустит в партнерстве с БКС банком.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве X5 Retail Group (владелец "Перекрестка") подписала с БКС банком в рамках Петербургского международного экономического форума в четверг.

Стороны договорились о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети "Перекресток", говорится в сообщении Х5. С помощью виртуальных карт клиенты получат возможность совершать покупки в кредит с льготным периодом.

Х5 сообщила, что "оформление цифровых карт будет производиться практически мгновенно и доступно во всех супермаркетах сети". Для одобрения кредитного лимита покупателям будет достаточно предоставить паспортные данные.

Главный финансовый директор Х5 Светлана Демяшкевич, процитированная в сообщении, назвала карту рассрочки "рациональной альтернативой кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом".

"Продукт имеет большой потенциал развития в продуктовом ритейле, который можно полнее реализовать благодаря его диджитализации и цифровизации", - считает она.

"Перекресток" - крупнейшая в России сеть супермаркетов по размеру выручки и числу магазинов. По итогам 2018 года выручка сети выросла на 23,5%, до 230,8 млрд рублей. На конец декабря сеть объединяла 760 магазинов.

Х5 - лидер российского рынка ритейла по объему продаж. Кроме супермаркетов группа объединяет магазины "у дома" "Пятерочка" (основной формат ритейлера) и гипермаркеты "Карусель".


Статьи, публикации, интервью...